Вход Регистрация
  • НАШ КЛУБ
  • ЩЕНКИ НА ПРОДАЖУ
  • ХОРЬКИ НАШЕГО КЛУБА
  • БИБЛИОТЕКА
  • Осн.меню
  • Форум
  • [color=ff0000]Кусает- грызет большая Объединенная тема[/color] - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » форум о хорьках » уход/воспитание/кормление хорька » [color=ff0000]Кусает- грызет большая Объединенная тема[/color]
    [color=ff0000]Кусает- грызет большая Объединенная тема[/color]
    lekana Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:48 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3752
    Награды: 9
            
    Статус:
    Ну это самая частая тема, вы продолжайте, зная, что ВСЕ практически с этим столкнулись, плиз каждый по три слова smile
     
    Умка Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:23 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Подполковник
    Группа: Щенок у человека или сотрудник
    Сообщений: 114
    Награды: 1
            
    Статус:
    Хм.. по моему личному наблюдению.. кусались так или иначе все хорьки! XDD
    Ну когда хорята.. dry с возрастом это проходит, если объяснить зверю, что так делать не хорошо!
    Хотя не у всех это уходит.. вон Ланс у меня как не любил чужие руки, так до конца дней всех и кусал..
    Дилю без меня "отучали", так что он вообще не способен на такие "подвиги", и лично на моей памяти самый безопасный хорек.. его я всегда могу дать даже маленьким детям и не боятся, что он вдруг ни с того ни с сего укусит... Очень надеюсь, что Тори будет таким же)))
    Тори.. ну как и говорила - любой хоренок кусается.. только мой "щенок", в свои 5 мес. был крупнее чем все мои взрослые.. так что его укусы смотрелись жутко.. -_- но тут как и во всем - чем больше боишься, тем сильнее зверь! Я всегда своих за нос кусала + по носу щелкала! XDD Не сильно конечно.. но это своего рода и для вас проверка на страх)) В итоге 8 мес - хоря сама доброта *ну ко мне 100%* + сам научился целоваться))
    Так что, завершая свои пару слов про кусание - скажу, только, что это лишь вопрос времени и вашего терпения и сил))
    По мне отучить можно кого угодно... факт в том, что для вас будет оптимальным - для меня это полное отсутствие желание прикусить - даже в игре)) Я должна уметь разжимать своему хорьку пасть и не бояться, что он мотнет головой и мне палец прокусит))

    Про Грызение... -_- Бог спас у меня никто этим не увлекался.. Но знаю точно, что если хорек пошел что-то грызть, то проще вам это убрать/закрыть, чем отучить от этого этих маленьких упертых созданий...


    На свете нет такой темы, на которую вы бы не могли поговорить своим питомцем! (с)
     
    Форум » форум о хорьках » уход/воспитание/кормление хорька » [color=ff0000]Кусает- грызет большая Объединенная тема[/color]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Соц. сети:
    Зарегистрирован при Экологическом Движении России партнер СКОР IKU
    ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ
    по вопросам обращайтесь к Администратору сайта