Вход Регистрация
  • НАШ КЛУБ
  • ЩЕНКИ НА ПРОДАЖУ
  • ХОРЬКИ НАШЕГО КЛУБА
  • БИБЛИОТЕКА
  • Осн.меню
  • Форум
  • ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » форум о хорьках » Ветеринария и медицина » ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ
    ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ
    lekana Дата: Вторник, 14.12.2010, 08:56 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3752
    Награды: 9
            
    Статус:
    ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ.
    Вакцинировать хорьков необходимо. Нельзя слушать людей, которые против вакцинации. Многие говорят, что хорек не гуляют и поэтому им нет необходимости делать прививки. Дело в том, что если Ваш питомец и не посещает улицу, то Вы-то уж наверняка выходите. На одежде и обуви можно принести не меньше инфекции, чем пройтись с собакой по улице. Взрослую собаку вакцинировать необходимо один раз в год.
    У маленьких хорьков своя схема прививок.
    Вакцинацию должен производить ветеринарный врач, ведь у каждого хорька должен быть ветеринарный сертификат (паспорт), куда заносятся все прививки в течение жизни хорька. Только ветеринарный врач сможет сделать отметку в таком сертификате. Ниже я хочу привести несколько схем вакциеации, которых я склонна придерживаться: 1. Вакцина «Нобивак Паппи»применяется в возрасте 6-7 недель. После неё нужно обязательно ревакцинировать двукратно с интервалом в 3 недели вакциной «Нобивак DHP» или «Нобивак DHPPi». Начинать брать хорька на улицу желательно только после второй прививки. Следующая вакцинация рекомендована в 3 месяца от бешенства, но если хорек не вывозится за пределы города, то такую прививку мы переносим на 6 месячный возраст.
    2.Вакцина «Биовак DPA» . Прививаем хорьков в 2 месяца (многие заводчики практикуют с 7 недельного возраста).Ревакцинацию проводим вакциной «Биовак DPAL» через 1-2 недели. После второй прививки через 12 дней можно смело гулять с хорем. Эта схема не приемлема, если хорька вывозят за пределы города. Для перевозки хорька за границу необходима импортная вакцина, которую признают все страны.
    Существуют и другие вакцины, которые пользуются успехом у других заводчиков, но я предпочитаю работать с выше перечисленными. По крайней мере в вакцинации хорьков раннего возраста.
    Следующую прививку необходимо сделать в 6-7 месяцев. В этот период резервы организма истощаются и хоренок может легко заболеть. Я отдаю преимущество вакцине «Нобивак DHPPi и RL».При помощи этой вакцины Ваш хорек будет защищена от таких болезней, как чума, гепатит, интерит, аденовироз или питомниковый кашель, бешенства и лептоспироза. Следует помнить, что не одна вакцина не защищает животное на все сто процентов, но ежегодная вакцинация укрепит иммунитет. Если такое животное и заболеет, то болезнь, как правило, пройдёт в лёгкой форме и без осложнений. Многие считают, что прививать от бешенства хорька нельзя, так как эту вакцину тяжело перебаливают мелкие животные. Всё это ерунда. Небольшая аллергическая реакция может быть на любую вакцину. Лучше всего за 1 час до вакцинации дать супрастин или тавегил рассчитав дозу по весу .Тогда всё пройдёт гладко. Даже если Вы вывозите своего хорька только на дачу, то не исключён вариант встречи с мышью, которая может укусить хорька за нос. Вот и подцепили заразу. Так что вакцинацию проводить необходимо.
    Следующуя вакцинация проводится в годовалом возрасте. Если вакцинация в 6 месяцев была проведена с бешенством, то можно использовать вакцину без него. Так как последующие вакцинации будут проводиться только 1 раз в году, я предпочитаю в годовалом возрасте применять вакцину с бешенством и далее всё как положено. В противном случае, бешенство надо будет прививать в 1год 6 месяцев, а это не всегда удобно.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Взято с сайта: http://fretka.ucoz.ru/forum/15-28-1
     
    Форум » форум о хорьках » Ветеринария и медицина » ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Соц. сети:
    Зарегистрирован при Экологическом Движении России партнер СКОР IKU
    ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ
    по вопросам обращайтесь к Администратору сайта